АлтГУ приглашает на ежегодный День Знаний в стиле open air

18 августа 2015 Елизавета Качесова, пресс-центр Лиги студентов АлтГУ

Алтайский государственный университет отметит международный День знаний грандиозным мероприятием в двух частях – первосентябрьской утренней линейкой и вечерним праздничным концертом под открытым небом, на которые приглашены порядка 2 тысяч человек и прежде всего абсолютно все первокурсники АлтГУ.

Традиционно все образовательные учреждения торжественно празднуют начало учебного года. Утренняя линейка, несомненно, является неотъемлемым атрибутом праздника. Но студенты АлтГУ решили продлить торжество и продолжить получать поздравления вечером, причем под открытым небом! Слова от администрации вуза, города и края, творческие номера от лучших городских коллективов могут услышать и увидеть все желающие уже в неформальной обстановке! Такая традиция появилась в нашем университете в 2008 году по инициативе студенческой администрации. С тех пор ежегодно более 1000 студентов являются зрителями яркого праздничного шоу. В этом году «агушный» open air выходит на новый уровень – становится мероприятием городского масштаба. Немного приоткроет завесу тайны, расскажет о нововведениях, которые нас ожидают, организатор мероприятия, директор ЦСТД Юрий Лифуншан:

«Гостей ждет новая открытая концертная площадка Алтайского государственного университета. В этом году праздник переносится во внутренний двор АлтГУ, где уже к первому сентября будет проведена реконструкция. В родных стенах будет создана крутая студенческая площадка, которая позволит проводить много разноформатных мероприятий не только университета, но и города, а это достойно внимания. Сам open air как всегда порадует насыщенной шоу-программой, в которую войдет, в числе прочего, живая музыка – вокально-инструментальная группа университета и приглашенные группы "Paramaribo" и "Свои в городе"».

Всех студентов Барнаула мы ждем на грандиозном празднике под открытым небом, ставшим уникальной ежегодной традицией нашего города! В этом году мероприятие будет еще ярче, еще масштабнее, еще мощнее!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0