Состоялся выездной методический семинар в г. Заринске

28 августа 2015 УРАиСТВ

27 августа 2015 г. на базе Представительского центра Алтайского государственного университета по работе с  абитуриентами МБОУ лицей «Бригантина» в г. Заринске преподаватели АлтГУ провели выездной методический семинар в рамках работы августовской педагогической конференции. В семинарах приняли участие 350 учителей и руководителей образовательных организаций г. Заринска и Заринского района.

По вопросу «Уроки ЕГЭ – 2015 по русскому языку в крае. О подготовке к сочинению 2015-2016 учебного года» выступила О.М. Крайник , к.п.н., доцент, директор колледжа АлтГУ. Учителям истории и обществознания об «Управлении качеством обучения на основе спецификации контрольных измерительных материалов для проведения ГИА по истории и обществознанию» рассказали Н.Ю. Колокольцева, к.и.н., доцент кафедры отечественной истории, и М. А.  Широкова, д.ф.н., профессор кафедры политологии. Мастер-класс по решению математических задач повышенной сложности учителям математики дала Г.В. Кравченко, к.п.н., доцент кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий, а по химии – Е. В. Лагуткина, к.х.н., доцент кафедры органической химии. О проблемах преподавания предмета информатики и ВТ говорил с учителями А.В. Жариков, к.ф.-м.н., доцент кафедры информатики. Об особенностях подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по биологии и географии в 2015-2016 учебном году рассказали Е.В. Шапетько, к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии и О.В. Отто, к.г.н, доцент кафедры природопользования и геологии. Учителя гуманитарного цикла стали участниками педагогической мастерской «Педагогика понимания», которую провела М.Н. Фроловская, д.п.н., профессор кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий.

Участники и организаторы конференции высоко оценили профессионализм преподавателей университета, им вручили Благодарственные письма от отдела образования администрации города Заринска.

Были подведены итоги сотрудничества АлтГУ и представительского центра в 2014-2015 учебном году, обсуждены планы на следующий учебный год. О.Г. Елясова, заместитель начальника УРАиСТВ, передала Благодарственные письма за эффективное и плодотворное сотрудничество в проведении профориентационной работы заведующей ИМК отдела образования г. Заринска Н.А. Поветкиной и директору лицея «Бригантина» Л.И. Сухих.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0