Дебатный семестр завершился

18 мая 2001

У оппозиции есть вопрос
Вчера состоялся финал Первого клубного Чемпионата по игре "Дебаты".

На игре присутствовали начальник Управления информатизации АГУ Александр Максимов, координатор программ Института "Открытое общество" Ирина Семенова и директор ООО "Алтайтеплосвет" Михаил Никишанин.

Законопроект "О введении в обращение на территории Российской Федерации единой валюты Европейского Союза "Евро" принес победу команде "Ежики" - Антону Скоробогатову (ЮФ) и Юлии Мельниковой (ХФ).

Творческий тандем прошел без поражений сквозь три тура Чемпионата и, по единодушному мнению, сейчас является лучшей командой клуба. Несмотря на то, что заявленный законопроект кое-кому показался излишне глобальным, реальная российская ситуация доказывает обратное. Эта тема на сайте "Страна.ru". "Ежикам" удалось доказать эффективность замены рубля на евро на всей территории России. Они выступали за системные обновления экономики, ведь финальная игра подразумевала выдвижение законопроектов, направленных на принципиальные изменения.

Оппозиция - "Две фанеры над Парижем" - выглядела достойно, подняв проблемы патриотизма, огромных территорий, разрозненности интересов Москвы и провинций. Хочется подчеркнуть, что на подготовку к игре отводилась всего одна неделя. За это время были перелопачены подшивки в Шишковке и библиотеке АГУ, подняты на ноги все знакомые специалисты. В игре принимали участие юрист, химик, политолог и медик, однако, это не помешало им грамотно подойти к подбору информации в подчас незнакомой и непонятной сфере.

Выступление премьер-министра сопровождалось показом наглядных пособий

Победители получили диплом, книги "Риторика" и "Искусство убеждать" от клуба и АКОО "Проект Развития", сувениры от координатора программ Института "Открытое общество" Ирины Семеновой и заслуженные аплодисменты от всех присутствовавших.

Клуб закрывает свой "дебатный семестр", желает всем своим участникам ни пуха, ни пера в предстоящей сессии и приглашает всех продолжить продуктивное общение в сентябре.