Красота по-университетски

21 мая 2001
Татьяна Даренина, студентка юридического факультета, стала обладательницей звания "Мисс "Академия 2001". Праздник женской красоты, посвященный дню рождения университета, прошел вчера в шоу-центре "Колизей". 10 финалисток представляли различные образы - от ангелочка до агента 007.

Дефиле было поставлено качественно. Трудно поверить, что за месяц подготовки девушки научились так непринужденно и слегка небрежно ходить по подиуму. Дело это нелегкое, да еще под пристальными взорами университетской публики. Но нам ли бояться Клаудию Шифер!

Одежда сильно меняет женщину. Кажется, вот только Женя Горяинова радостно махала ангельскими крылышками, как конкурс делового костюма превратил ее в строгую даму с сотовым телефоном и дерзким капиталистическим взглядом.

Девушки продемонстрировали грацию, обаяние и даже в некоторых случаях остроумие, ведь конкурс "Академия" - не отборочный тур на "Elite Model Look". Все-таки на сцену выходили студентки, которые хотят "слетать на Луну", "добиться успеха в профессиональном плане", стремятся "чтобы все люди любли друг друга". Ведь, как верно подметил ведущий шоу Алексей Авдеев, "красота - она лежит внутри, а не снаружи".

Финалисткам присвоены следующие звания:
- Богданова Юлия - Первая вице-мисс
- Левченко Елизавета - Вторая вице-мисс
- Подсошкина Наталья - Мисс Умница
- Суслина Наталья - Мисс Грация
- Горяинова Евгения - Мисс очарование
- Степанова Юлия - Мисс Обаяние
- Ряскова Наталья - Мисс Шарм
- Большакова Светлана - Мисс конгениальность
- Павлова Марина - Виртуальная Академия (приз зрительских симпатий)

Красавицы получили искренние аплодисменты зрителей и подарки от спонсоров. В планах организаторов - издание сочинений финалисток "Что такое красота" и фотографий девушек.

Люди, сведущие в модельном бизнесе, отметили высокое качество спектакля. Мы все дальше уходим от "любительщины". Шоу должно быть привлекательным, ярким, иначе нет смысла приглашать на него зрителей.

Завтра на странице конкурса будет опубликован фоторепортаж.