День здоровья на биологическом факультете

5 октября 2015 Биологический факультет
Фото: Анатолий Кречетов

Ни ветер, ни осенний листопад не могли испортить настроение тем, кто пришел на лыжную базу АлтГУ в это воскресенье. 4 октября для студентов биологического факультета стало настоящим праздником – прошел «День здоровья БФ». Это мероприятие является заключительным в месячнике первокурсника и направлено на сплочение студентов биологического факультета.
На день здоровья пришли студенты всех курсов БФ, магистранты, тьюторы, кураторы и преподаватели. Лыжная база с трудом вместила спортсменов и болельщиков. В мероприятии приняло участие 7 команд, которые поборолись за призовые места и несколько интересных номинаций. Были выявлены три призера, а также самая веселая и самая дружная команда. Как самый активный болельщик была отмечена грамотой Ирина Назарова. Лучшим спортсменом соревнований признан Алексей Куксин, а лучшим тьютором стала Ксения Ездина. Мероприятие удалось на славу. А что же думают сами участники этого грандиозного праздника?

«Все было круто! Организационная часть была на высшем уровне. Отличные задания для команд. Мне больше всего понравился конкурс "Паутинка", очень жаль, что мы не победили, но будем стараться на последующих мероприятиях!» – начинает рассказ участник команды «ЗОЖ» Мокроусов Артем.

«На территории лыжной базы АлтГУ силами биологического факультета было организованно грандиозное мероприятие под названием "День здоровья", где мне как болельщику посчастливилось побывать. Сегодняшний день можно приравнять к празднику. Счастливые улыбки мелькали тут и там, всегда были слышны выкрики болельщиков. Наша команда (я под словом команда буду называть и болельщиков, и самих участников) крепко подружилась. На любом задании мы поддерживали своих игроков, кричали почти без остановки. Я думаю, многим запомнилось название нашей команды "Бобры", потому что оно звучало повсеместно. В течение всего праздника чувствовалось, как ребята гордятся и своими командами, и всеми нами любимым биологическим факультетом АлтГУ. Я заметил, что наш факультет отличается активностью, как и наша команда "Бобры". К примеру, мы можем танцевать без остановки и заражаем окружающих своим хорошим настроением. Так все и произошло на Дне здоровья: никто не заметил сильного ветра, все получали заряд позитива и приятных эмоций. Но больше всего мне запомнились танцы, когда мы даже не пошли пить чай с печеньем, а остались танцевать, потому что нам не хотелось прекращать двигаться. А еще у нас самые лучшие спорторги! И наша команда удостоилась титула Самой дружной команды!» – передает свое настроение староста 1 курса Александр Павлов.

«Я первый раз участвовала в мероприятии "День здоровья БФ" . Организаторы, большое вам спасибо за все, что там происходило! Это очень трудно передать словами! Я уезжала с лыжной базы с положительными эмоциями. Хоть погода немного подвела, но это нас не огорчало. Было отличное музыкальное сопровождение!» – делится своими впечатлениями студентка 1 курса Татьяна Рощупкина.

«Несмотря на плохую погоду, я решила принять участие в организации данного мероприятия. Мои ожидания полностью оправдались. Вопреки сильному ветру и ненастному небу настроение было прекрасным. Биологический факультет собрал самых активных, веселых, спортивных и амбициозных ребят на этом мероприятии. Для участия в конкурсах студенты биофака приложили немалые усилий и добились высоких результатов. Я, как один из организаторов мероприятия, была очень довольна и счастлива, что имела возможность пообщаться и интересно провести время с такими замечательными людьми, помочь поднять им настроение и познакомиться с новыми интересными личностями!» – рассказывает студентка 2 курса Виктория Андросова.

«День здоровья – это заключительное мероприятие, которое мы проводим в рамках ежегодного месячника первокурсника. Мне, как главе студенческой администрации, было очень приятно видеть радостные лица студентов и всех, кто был на нашем празднике. Я в очередной раз убедилась что наш факультет – это большая и дружная семья , в которой все помогают друг другу, любят друг друга, желают друг другу всего самого лучшего. Мне бы хотелось выразить благодарность всем, кто участвовал в организации, и пожелать всегда хорошего настроения и успехов», – подводит итог глава студенческой администрации БФ Татьяна Ларионова.

Огромное спасибо выражаем спортивному совету БФ, благодаря которому состоялся наш любимый ежегодный праздник. Хотелось бы отметить слаженную работу спорторгов, которой руководит Анатолий Кречетов, а также работу диджея мероприятия Егора Дремова, чувствовавшего настроение ребят и подбирающего соответствующее музыкальное сопровождение!  Поздравляем всех с прошедшим спортивным праздником! Желаем спортивных побед и солнечного настроения!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0