В рамках Фестиваля науки – 2015 в АлтГУ состоялось открытие клуба интернациональной дружбы «Голос»

12 октября 2015 ФМКФиП

В рамках Фестиваля науки – 2015 в Алтайском государственном университете состоялось открытие клуба интернациональной дружбы  с рабочим названием «Голос».

Для иностранных студентов АлтГУ открытие такого клуба стало настоящим событием. Проект создания клуба  интернациональной дружбы кафедры русского языка как иностранного и восточного языкознания стал победителем в конкурсе проектов отборочного этапа на молодежный саммит БРИКС (Казань, 2015 г.).

Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, исторического факультета, ученики 8-х классов МБОУ «Гимназия № 22» и гости фестиваля. Заседание носило интерактивный характер, благодаря чему каждому из присутствующих удалось принять участие в создании и обсуждении проекта эмблемы, девиза и названия клуба.

В качестве задач ребята выделили обязательное знакомство с обычаями и традициями разных стран,  возможность представить особенности своей культуры и дружеское общение. Первое заседание было посвящено русской культуре: прозвучали песни и стихи о России, студенты из Китая научились водить хоровод и играть в народные игры. В условиях трансграничного региона такие встречи приобретают особую актуальность и представляются перспективными.

Клуб интернациональной дружбы кафедры русского языка как иностранного и восточного языкознания приглашает к сотрудничеству всех желающих!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0