Новые программы магистратуры на факультете психологии и педагогики

12 октября 2015 Факультет психологии и педагогики

Декан факультета психологии и педагогики О.М. Любимова рассказала об изменениях в магистерских программах на факультете.

«В 2016 г. у нас ожидаются существенные  изменения в обучении и приеме:
Во-первых,  мы возобновляем прием в магистратуру по заочной форме (20 госбюджетных мест). Думаю, что это предложение будет интересно именно интенсивно работающим специалистам.
Во-вторых, мы открываем две новые магистерские программы в рамках уже лицензированного направлений "Психология в бизнесе", "Психологическое консультирование".

Наше предложение является уникальной образовательной слугой, потому, что у нас, в отличие от наших конкурентов, выпускник будет иметь именно диплом магистра психологии. Думаю, что перспективно мыслящим  специалистам-практикам понятно, что при принятии закона о психологической помощи населению лицензией на оказание психологических услуг смогут обзавестись только те, кто имеет диплом специалиста или магистра по психологии. Это правильно. Поскольку, пока психологическая деятельность не лицензируется, на наше профессиональное поле приходит много  непрофессионалов, дискредитирующих профессию. Многие до сих пор думают, что психология – это больше про "поговорить", а это серьезная наука с серьезными технологиями, требующими  от специалиста высокой ответственности и ювелирной точности».