Кто учится летом?

21 июня 2001
С 1 по 7 июля на Телецком Озере будет проходить международная летняя школа молодых ученых и студентов: "Современная культура общественной жизни человека: социальное и психологическое здоровье, гармония и конфликты". Целую неделю счастливчики, купившие путевки, проведут в одном из самых живописных мест Горного Алтая - у истока реки Бия.

Участники повысят свой профессиональный уровень, примут участие в спортивных соревнованиях, водных и пеших турпоходах.

В программе: лекции, тренинги, деловые игры, конкурс исследовательских проектов аспирантов и студентов, экспериментальные площадки кафедр факультета социологии АГУ, мастер-классы ведущих ученых Москвы, Барнаула и Красноярска.

Школа организована Факультетом социологии АГУ, УНПК "Социология, психология и социальная работа" АГУ, АКОО "Региональный научный центр СО РАО", Алтайским отделением РОС и Лигой студентов АГУ. Ректор международной летней школы - д.с.н., декан социологического факультета АГУ С.И.Григорьев
Школьники получат знания о

• традиционных и новых парадигмах социальных наук;
  • философских, социологических, культурологических, психологических,
  • управленческих и других теориях культуры;
  • концепциях социального и психического здоровья общества;
  • технологиях социального партнерства и т.д.

25 студентов АГУ поедут отдыхать и учиться бесплатно, Лига студентов полностью оплатила стоимость путевки.
Знания всех участников будут сертифицированы, а особо отличившиеся получат наградные дипломы. На обратном пути запланировано посещение музея В.М.Шукшина в с.Сростки.