Феста прошла на биологическом факультете

1 ноября 2015 Биологический факультет
Фото: Илья Мамонтов

Середина недели на биологическом факультете была отмечена ярким событием: у биологов прошел Фестиваль студенческого творчества. Ребята показали много интересных номеров в разных номинациях: вокал, инструментальное исполнение, хореография и оригинальный жанр.

Лучший вокал показала Светлана Круглова, которая вновь победила в этой номинации, так же как и в конкурсе английской песни.

Лучшими танцорами были признаны – Айдос Букембакев и Дмитрий Пеньков. Ольга Лавыгина – редактор отдела культуры газеты «За науку», администратор ЦСТД – была так удивлена выступлением ребят, что с радостью пригласила их для участия в университетском Фестивале творчества.

Хорошо исполнил музыкальный номер Андрей Поляков. Он выступил с композицией «River flows in you».

Первое место в номинации «Оригинальный жанр» было присуждено Елене Мажник. Она имеет большой опыт выступлений на сцене, а за плечами у нее разные конкурсы, в том числе и выигранный ею конкурс «Мисс БФ».

Приз зрительских симпатий был вручен Екатерине Казанцевой. Ее умение собирать Кубик Рубика всех просто потрясло.

«Сегодняшнее мероприятие мне понравилось тем, что ребята постарались выложиться на 100%. Все номера оказались на высоком уровне, но больше всего мне запомнились парни, которые внесли энергию своего танца в зал, и девчонки, которые читали стихи собственного сочинения и затронули, по моему мнению, сердца всех присутствующих», – делится своими впечатлениями зритель Екатерина Федкевич.

Ведущая мероприятия Виктория Андросова:

«Само по себе мероприятие очень полезно для студентов, желающих показать себя, желающих испытать свою минуту славы или просто попробовать себя на сцене. В прошлом году я впервые была ведущей подобного мероприятия и поняла, что мне это нравится, и я с радостью продолжу развивать себя в данном роде деятельности. Все ребята большие молодцы! Одно дело видеть их на сцене. У меня же, как у ведущей, была возможность видеть ребят за кулисами. Их волнение не передать словами, но они перебороли себя и выступили отлично. Очень хотелось бы в следующем году увидеть больше студентов на сцене, потому что я уверена, что есть много талантливых студентов на биологическом факультете!»

Полина Кашаева, представитель жюри:

«Я выражаю огромную благодарность организаторам за то, что второй год подряд они приглашают меня в члены жюри. Могу сказать одно, что с каждым годом все лучше и лучше студенты превосходят себя и свои ожидания. Поэтому могу сказать, что студенты великолепно показали себя на сцене. Желаю всем удачи в реализации своих планов».

Марина Михайловна Силантьева, председатель жюри, так ответила на вопрос, вносят ли студенты вклад в развенчание образа чопорного ученого-биолога?

«Я думаю, что да. Вы совершенно биологов не знаете, вы на практике нашей никогда не были, потому что биологи – поющие и танцующие люди. Биологи отличались всегда тем, что гитара везде с нами, и мы поем в любых ситуациях: мы поем, когда едем в машине, мы поем, когда нам скучно, мы поем у костра, мы поем, когда идет дождь, мы поем, когда светит солнце. На самом деле мы веселый народ!»

Хотелось бы выразить благодарность членам жюри – декану БФ Марине Михайловне Силантьевой, Ольге Лавыгиной – редактору отдела культуры газеты «За науку», администратору ЦСТД, Елене Зенкиной –художественному руководителю танцевального коллектива «Energy Style», представителю колледжа культуры Дарье Вальцифер и зав.сектором культурно-массовой работы Полине Кашаевой.

Ирина Чупина, Виктория Бублик, Дарья Рыжакова, Полина Фадеева, Елена Чекменева и Катерина Ускова, примите нашу благодарность за хорошие номера, которые вы показали на Фестивале студенческого творчества! Выражаем признательность представителю КВН-движения Егору Дремову за помощь в организации мероприятия.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0