В ЦППКП открылась программа повышения квалификации

2 ноября 2015 ЦППКП

В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Математическое моделирование и информационные технологии в экологии и природопользовании», которую реализует научно-педагогический коллектив под руководством проф. Л.А. Хворовой.

Ее участниками стали научно-педагогические работники 21 российских и казахских вузов гг. Абакана, Алматы, Благовещенска, Горно-Алтайска, Жезказгана, Калининграда, Караганды, Красноярска, Магадана, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Перми, Томска, Троицка, Тюмени, Улан-Удэ, Уссурийска, Уфы, Хабаровска, Читы, Шадринска.

Программа носит междисциплинарный характер. Предметом  обсуждения слушателей станут вопросы, связанные с экологическим моделированием; методами машинного обучения в экологии и природопользовании; технологиями сбора и обработки пространственно-временной информации в экологии и природопользовании; использованием данных дистанционного зондирования Земли из космоса в прикладных задачах экологии, агроэкологии и природопользовании; применением ГИС-технологий и моделированием в системах принятия решений в экологии и природопользовании и др.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0