Заседание Совета по профориентации и подготовке набора контингента

2 ноября 2015 УРАиСТВ

29 октября прошло очередное заседание Совета по профориентации. Д.Н. Оскорбин, преподаватель кафедры математического анализа, поделился опытом работы по проведению летней математической школы на базе ДОЛ «Дзержинец». Выступление сопровождалось фотопрезентацией, подготовленной студентами факультета математики. Особо была отмечена работа с учащимися педагогического отряда АлтГУ «Лего». Д.Н. Оскорбин подчеркнул большую заинтересованность обучающихся, их родителей и учителей в проведении подобных смен, значимость сотрудничества вуза и общеобразовательных организаций в работе с одаренными школьниками.

О.Г. Елясова, заместитель начальника УРАиСТВ по работе с абитуриентами, рассказала о представительских центрах АлтГУ по работе с абитуриентами, о сложившейся системе работы и планах сотрудничества с ними. Она обратила внимание на необходимость расширения дистанционных форм профориентационной работы. Было решено подготовить презентации всем факультетам и МИЭМИС, предложить кандидатуры для участия в вебинарах и виртуальных Днях абитуриента АлтГУ на 2015–2016 учебный год.   

Об итогах работы за октябрь и плане работы на ноябрь рассказала Е.Н. Гончарова, начальник УРАиСТВ. Особое внимание было уделено подготовке Дня открытых дверей АлтГУ 8 ноября 2015 года. Был поднят вопрос о своевременности исполнения решений предыдущего Совета по профориентации.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0