Вышел очередной номер журнала Азиатского центра

7 ноября 2015 ФМКФиП

В издательстве Алтайского государственного университета опубликован очередной номер научного журнала «Мировоззрение населения Южной Сибири и Центральной Азии в исторической ретроспективе. Вып. VIII». Барнаул: Изд-во Алт. ун-та, 2015. 316 c / отв. ред. П.К. Дашковский. Журнал издается с 2007 г., а с 2015 г. он аффелирован за Азиатским экспертно-аналитическим центром этнологии и международного образовательного сотрудничества. АлтГУ. Очередной выпуск журнала подготовлен в рамках совместного международного гранта АлтГУ и Ховдского государственного университета (Монголия) по теме «Этнокультурные и политические процессы как факторы исторической динамики религиозной ситуации в трансграничном пространстве юга Западной Сибири и Западной Монголии»).

Журнал публикует научные работы по следующим рубрикам «Религиозный фактор в истории древних и средневековых народов Евразии», «Традиционное мировоззрение» и «Этноконфессиональные процессы в Сибири и Центральной Азии», Положение религиозных общин и государственно-конфессиональные отношения в России и странах Центральной Азии», «Рецензии», «Информация о конференциях».

В данном выпуске журнала опубликованы статьи ученых из различных городов России (Москва, Барнаул, Уфа, Санкт-Петербург, Кемерово, Нижний Тагил, Омск, и др.), Казахстана (Астана, Усть-Каменогорск, Алматы, Туркестан), Киргизии (Бишкек), Туркменистана (Ашхабад), Монголии (Улан-Батор, Ховд).

Издание рассчитано на религиоведов, историков, археологов, этнографов, культурологов и всех интересующихся историей религий и культуры народов Азии.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0