Студентка БФ заняла III место на конференции

18 ноября 2015 Биологический факультет
Фото: Ксения Панчук

17 ноября в рамках Городской конференции «Молодежь – Барнаулу»  прошла секция «Экология и природопользование в пригородной зоне». В ней участвовали 33 человека с разными докладами, охватывающими и правовой режим экологических проблем, и ботанико-зоологические аспекты. Биологический факультет представляли несколько человек, однако лучшей среди них оказлась Юлия Медведева, занявшая в этой секции III место.

Рассказывает Юлия Медведева, студентка БФ (научный руководитель – к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии Т.В. Антоненко):

«Понравилась организаторская часть: четко и лаконично. Это касается и ведущих, которые объявляли тему, следили за временем и прерывали тех, кто не укладывался в заданные рамки, и награждения победителей. Порадовали кофе-брейки, когда при таком количестве докладов (более 30), с учетом того, что ты находишься в чужом ВУЗе, о тебе заботятся и угощают разными вкусностями. Из выступлений понравилась участница из БЮИ с ее правовым режимом лесов (Ю.Е. Скульбида). И еще была участница с геофака – Н.А. Рябчинская. Ее работа была про аллергию и пыльцу, интересно и очень актуально. Очень много работ, связанных с клевером ясенелистным и березой повислой. Эти работы казались все однотипными».

Ксения Панчук, студентка БФ:

«Юля на вопросы отвечала уверенно и правильно. У нее была лучшая презентация, которая полностью отражала доклад, плюс в ней еще было и видео. Сразу был виден высокий уровень подготовки».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0