Завершилось обучение по программе повышения квалификации для экспертов в области профессионально-общественной аккредитации

18 ноября 2015 Сектор качества образования

16 ноября 2015 года в секторе качества образования состоялась защита итоговой выпускной работы по программе повышения квалификации в области экспертизы и профессионально-общественной аккредитации «Методы и модели независимой оценки качества образования».

В обучении по данной программе принимали участие: д-р экон. наук, доцент, начальник УМУ Н.В. Брюханова, канд. пед. наук, доцент Ю.А. Веряева, канд. экон. наук, доцент Л.А. Капустян, канд. филос. наук, доцент, начальник отдела качества и стратегии развития образования О.Ф. Кунгурова, канд. пед. наук, заведующий сектором качества образования С.Н. Кучер, канд. филол. наук, доцент М.В. Титова, канд. геогр. наук, доцент Л.В. Швецова. Защита проходила в онлайн-режиме посредством видеоконференц-связи с Государственной академией промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова.

Итоговая работа представляла собой выполнение комплекса работ, связанных с организацией и осуществлением экспертного обеспечения профессионально-общественной аккредитации кластера основных и дополнительных профессиональных образовательных программ. В процессе защиты участники программы достойно представили свою работу, четко и аргументированно ответили на вопросы и получили высокую оценку аттестационной комиссии.

Прошедшие обучение специалисты будут привлекаться в качестве сертифицированных экспертов при проведении профессионально-общественной аккредитации образовательных программ организаций высшего образования.

Выражаем благодарность коллегам за плодотворную работу и желаем успехов в дальнейшем профессиональном самосовершенствовании!