Лучших выпускников АлтГУ впервые приглашают пройти срочную службу в научной роте

20 ноября 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 20 ноября, в Алтайском государственном университете впервые состоится встреча студентов с представителем Краснодарского высшего военного училища (военного института) имени генерала армии С.М. Штеменко (КВВУ).

Встреча организуется в преддверии призывных кампаний 2016–2017 гг.

«С 2014 года на базе нашего училища была сформирована научная рота, в которой проходят срочную службу лучшие выпускники высших учебных заведений Краснодарского и Ставропольского краев. В этом году мы начали всероссийскую кампанию по проведению отбора студентов со всех вузов России, обучающихся по специальности «защита объектов информатизации». В Алтайском государственном университете мы и запланировали встречу именно с такой молодежью, теми, кто заканчивает обучение на факультете математики и информационных технологий и физико-техническом факультете. Однако отмечу, что к нам смогут попасть только лучшие из лучших, знания и умения которых будут использованы на благо защиты Родины», – пояснил капитан второго ранга, начальник научного отдела КВВУ им. Штеменко Андрей Анатольевич Кулаков.

Выпускники АлтГУ, согласившиеся на прохождение срочной службы в Краснодарском высшем военном училище (военном институте) имени генерала армии С.М. Штеменко, займутся исключительно научной работой и будут освобождены от обычных солдатских обязанностей. Срок службы – один год.

Встреча с представителем Краснодарского высшего военного училища состоится сегодня в 18.20 в аудитории 204 «Л» (пр. Ленина, 61).

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0