Завершились курсы «Антикризисное управление малым и средним бизнесом» в г. Славгороде

20 ноября 2015 Р.А. Самсонов, к.э.н., доцент, научный руководитель ООО «Консалтинг групп»

В ноябре 2015 г. в Славгородском филиале на базе Центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих при Алтайском государственном университете были проведены курсы повышения квалификации по программе «Антикризисное управление малым и средним бизнесом», реализуемой в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013–2016 годах.

Программа рассчитана на 120 учебных часов (из них 72 аудиторных) и ориентирована на формирование современных знаний и эффективных практических навыков и компетенций в сфере антикризисного управления малым и средним бизнесом.

В процессе обучения были изучены вопросы государственной и муниципальной поддержки антикризисного развития предприятий, финансового менеджмента, маркетинга и бизнес-планирования инвестиционных проектов в сфере малого и среднего бизнеса.

Отличительной особенностью программы стало привлечение в качестве лекторов специалистов, одновременно являющихся учеными, экспертами и практиками, что обеспечило эффективный баланс фундаментальной и прикладной подготовки слушателей: к.э.н., доцент кафедры менеджмента АлтГУ, научный руководитель и оценщик ООО «Консалтинг групп» Руслан Александрович Самсонов, консультант отдела развития науки и трансфера технологий Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, аспирант МИЭМИС АлтГУ Никита Юрьевич Неупокоев, к.э.н., доцент кафедры «Экономика предпринимательства и маркетинга» МИЭМИС АлтГУ, оценщик Роман Геннадьевич Малахов, к.э.н., доцент кафедры «Экономика предпринимательства и маркетинга» МИЭМИС АлтГУ, практикующий маркетолог Вячеслав Викторович Беляев.

Кроме этого, в рамках программы были организованы и проведены:

  • научно-практический семинар, посвященный Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
  • выступление в СМИ на телевидении: Курсы повышения квалификации «Антикризисное управление малым и средним бизнесом» в рамках Губернаторской программы по подготовке управленческих кадров для сферы малого и среднего бизнеса // Официальный сайт ТВ «Степь» (г. Славгород) [Электронный ресурс]. 10 ноября 2015. – Режим доступа: http://tv.slavgorod.ru/
  • выступление в СМИ в печатных изданиях:  Курсы повышения квалификации «Антикризисное управление малым и средним бизнесом» в рамках Губернаторской программы по подготовке управленческих кадров для сферы малого и среднего бизнеса // Официальный сайт «Славгородские вести» (г. Славгород) [Электронный ресурс]. 10 ноября 2015. – Режим доступа: http://slavgvesti.net.ru/
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0