«Диалог поколений» на кафедре связей с общественностью и рекламы

3 декабря 2015 Александр Бушманский

Второй день в рамках проекта «Диалог поколений» прошел вместе с Екатериной Пушкарской и Тамарой Еськиной, выпускницами нашей кафедры. Они поделились своим богатым опытом, а также развеяли мифы о профессии.

Екатерина является специалистом по коммуникациям Краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова, выпускницей 2000 года. Екатерина предложила нашим студентам поиграть в игру «Правда или ложь». Студенты должны были распознать среди фактов про маркетинг то, что является неправдой. С некоторыми неправильными утверждениями студенты согласились, но большую часть сказок ребята распознали. А вот миф «Работодатель всегда прав» вызвал у студентов серьезную дискуссию. В завершение Екатерина ответила на все интересующие ребят вопросы, а также ясно обозначила тенденции рынка труда в Алтайском крае для наших студентов.

Тамара – специалист по продвижению ООО «Прожектор», выпускница 2012 года. Она рассказала ребятам о специфике профессии, а также провела занимательный мастер-класс, благодаря которому первокурсники смогли поближе познакомиться со своей будущей профессией. Кроме того, Тамара предложила нашим студентам порешать кейсы; за правильные ответы ребята получали сладкие бонусы. А закончила свое выступление фразой: «Пиарщик должен уметь все, знать все и быть знакомым со всеми интересными и важными людьми, и только тогда пиарщик может считаться успешным».

«Диалог поколений» продолжается. Еще состоятся четыре встречи с участием выпускников АлтГУ – специалистов по коммуникациям сети правильного питания «Ели-худели», барнаульского филиала «ВымпелКом», «Ростелеком» и других компаний.

Ждем вас всю неделю с 1 по 7 декабря 2015 года на ежегодном мероприятии кафедры связей с общественностью и рекламы «Диалог поколений».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0