Студент-биолог на конференции в Москве

12 декабря 2015 Биологический факультет

Магистрант биологического факультета Сергей Половинкин при поддержке тревел-гранта Алтайского государственного университета принял участие в XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», проходившей на базе МГУ.

«Сергей выступал с докладом об оценке текущего функционального состояния системы кислородообеспечения лыжников (классические гонки) на этапе специальной подготовки. Он с успехом защитил свой стендовый доклад, являясь единственным представителем Сибири в данной секции. В данный момент С.С. Половинкин участвует в разработке нового подхода в оценке тренировочного процесса спортсменов в разных условиях. Стоит отметить, что, еще будучи студентом, Сергей активно занимался изучением особенностей функционального состояния спортсменов. Я думаю, что эта тема неспроста заинтересовала нашего магистранта, так как Сергей сам имеет весомые достижения в спорте», – рассказывает научный руководитель, к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии Ирина Николаевна Томилова

«После посещения разных секциий я с уверенностью могу сказать, что уровень подготовки студентов Алтайского государственного университета ни в чем не уступает топовым  университетам европейской части России», – заявляет участник Ломоносовских чтений Сергей Половинкин.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0