Праздничный концерт, посвященный Дню Конституции

17 декабря 2015 Кафедра политологии

11 декабря 2015 г. в актовом зале корпуса «С» состоялся праздничный концерт, посвященный государственному празднику – Дню Конституции Российской Федерации.

Мероприятие было организовано студентами-политологами, которые проводят его уже во второй раз. В этом году концерт приобрел еще больший размах: на сцене развернулись интерактивный спектакль с участием «политиков» первой величины, зажигательные танцы, флешмоб, неоновое шоу, выступление паркурщиков и многое другое!

Организаторы праздника подготовили динамичную детективную историю, действие которой проходило на сцене. Чтобы нарушить равновесие в мире, супостат украл конституции России, Украины, США, Германии и многих других государств. Расследованием преступления занялись видные представители стран – Дмитрий Медведев, Ангела Меркель, Юлия Тимошенко, Барак Обама и другие. Объединившись в команду и используя свою власть, они смогли одолеть супостата и вернуть конституции.

Представление сопровождалось яркими номерами от танцевальных коллективов «Джуманджи» и «X-plan», неоновым шоу от студенческого отряда «Мастодонт» и вокальными номерами. После танцевального флешмоба с участниками спектакля были подведены итоги конкурса на лучшее профориентационное видео по направлению «политология». Победителем стала команда студентов 3 курса.

Празднование Дня Конституции становится для студентов-политологов доброй традицией, объединяя студентов разных курсов и формируя активную команду креативных ребят для дальнейших проектов и идей!

По окончании концерта мы выяснили у политологов и гостей, что они думают о мероприятии в целом:

Рита Кретинина, 2 курс:

«Праздник получился современный, динамичный, но в то же время теплый и все же семейный. Такие вещи, на мой взгляд, очень сильно влияют на атмосферу на направлении, все видят друг друга, взаимодействуют и становятся чуть ближе».

Яна Морозова, 2 курс:

«Всегда приятно устраивать подобные мероприятия для своего направления, а особенно приятно смотреть на довольные лица своих преподавателей, сокурскников и друзей! Если говорить о том, кто стал "гвоздем" нашей программы, то это, безусловно, наш первый курс!»

Валерия Зубова, 1 курс:

«Меня как первокурсницу это мероприятие впечатлило и порадовало. Оказывается, политология может быть не только серьезной, но интересной и веселой. Впервые День Конституции для меня был не просто обыкновенным днем, а действительно Праздником с большой буквы. Спасибо всем организаторам и участникам. Было круто!»

Артем Антан, 4 курс, направление «реклама и связи с общественностью»:

«Мероприятие очень понравилось! Даже такой серьезный праздник, как День Конституции ребятам удалось сделать веселым, ярким и запоминающимся. Это был не просто концерт с объявлением очередного номера, а целый интерактивный спектакль с увлекательным расследованием, продуманным сюжетом и остроумными шутками».

Рома Константинов, 1 курс:

«Мероприятие было великолепное! Необычная история, зажигательные номера, крутые видео и уютная атмосфера сделали это тот праздник очень веселым, добрым и по-настоящему политологическим :) Ребята просто сделали этот вечер!»

Подробный фото и видеоотчет с мероприятия, а также профориентационное видео вы сможете посмотреть по ссылке http://vk.com/album-15084191_225497721.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0