День АлтГУ в МБОУ «Лицей "Бригантина"»

15 декабря 2015 УРАиСТВ

11 декабря 2015 года в лицее «Бригантина» г. Заринска прошел День АлтГУ, в котором приняли участие 70 учащихся из 9–11 классов общеобразовательных организаций города.

Сотрудники университета: Людмила Сергеевна Егорова, заместитель декана по воспитательной  работе ХФ, доцент кафедры аналитической химии, и Анна Юрьевна Халявина, ответственный секретарь приемной комиссии химического факультета, зав. лабораторией кафедры органической химии, рассказали учащимся о направлениях подготовки, об особенностях обучения на химическом факультете и перспективах трудоустройства после окончания университета. Ребятам были показаны профориентационные видеоматериалы, переданы листовки с перечнем вступительных испытаний, информацией о проводимых на базе АлтГУ межвузовских олимпиадах и льготах для победителей и призеров олимпиад. Выпускница АлтГУ Татьяна Щеголихина рассказала о своей работе в лаборатории  АО «Алтай-кокс», отметив достойную зарплату и хорошие условия труда. Кстати, немало выпускников химического факультета работают на крупнейшем предприятии г. Заринска.

Перед школьниками выступил лучший студенческий строительный отряд Всероссийской студенческой стройки «Космодром "Восточный"» – отряд «Инвар». Были показаны видеоролики о деятельности стройотряда, сценка из жизни стройотрядовцев, в заключении студенты исполняли песни под гитару.

Вера Владимировна Журавлева, доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, провела методический семинар по подготовке к ЕГЭ для учителей общеобразовательных организаций.