Межвузовский Кубок Лиги студентов АлтГУ по бамперболу

21 декабря 2015 УВиВР

20 декабря 2015 года в спортивном зале корпуса «С» (пр. Социалистический, 68) прошел традиционный Межвузовский Кубок Лиги студентов АлтГУ по бамперболу.

Мероприятие в таком формате проводится накануне Нового года уже второй год, и, несомненно, является знаковым событием в студенческой жизни АлтГУ. Что же такое бампербол? Это футбол в шарах. Игрок одевает специальный накаченный шар – бампербол. Он закрывает голову и верхнюю часть туловища игрока, что позволяет без каких-либо травм падать на землю и совершать акробатические элементы.

Это безумно захватывающий аттракцион, гарантирующий иного смеха и огромный заряд бодрости. Мероприятие получило положительные отзывы как среди студентов нашего вуза, так и среди приглашенных гостей. Ни один участник не остался равнодушен к игровому процессу, и каждый выразил желание побороться за победу и в следующем году. После игры команда получала пиццу, что в совокупности с предоставленным организаторами обилием сока и воды помогало восстановить силы после напряженных баталий.

В турнире приняли участие 24 команды, представляющие разные вузы, факультеты и студенческие объединения Алтайского государственного университета. Участники бились не только за честь своей организации, но и за ценные призы.

Победители и призеры получили подарочные сертификаты, памятные медали и дипломы, а команде, занявшей первое место, был торжественно вручен «Кубок победителей турнира Лиги студентов по бамперболу».

По результатам прошедшего турнира места распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Математики», факультет математики и информационных технологий;
  • 2 место – команда «АСК», факультет социологии;
  • 3 место – команда «Старый конь борозды не испортит», сборная Лиги студентов.

Поздравляем победителей и призеров! Приглашаем всех желающих принять участие в следующем году.
Организаторами выступают Лига студентов АлтГУ и Спортивный совет Лиги студентов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0