Международное издательство «Springer» опубликовало монографию под редакцией И.Н. Дубины

10 марта 2016 Ред. сайта

В начале этого года известное международное издательство «Springer» представило одновременно в США и Германии коллективную монографию на английском языке «Кросс-культурные аспекты творчества, инноваций и предпринимательства: теория и практика» под редакцией д.э.н., проф. АлтГУ Игоря Николаевича Дубины и проф. Университета Дж. Вашингтона Элиаса Карайянниса (Dubina I.N., Carayannis E.G. (Eds.) Creativity, Innovation, and Entrepreneurship Across Cultures: Theory and Practices. New York: Springer, 2016).

Книга представляет междисциплинарное (менеджмент, экономика, социология, антропология, психология) и межнациональное (исследовательская группа включает в себя представителей Великобритании, Греции, Ирана, Италии, Китая, России, Сингапура, США, Франции, Японии) исследование влияния национальных культур на инновационную и предпринимательскую активность. Кросс-культурные исследования в этой области являются сравнительно новым классом междисциплинарных исследований. Авторы книги показывают, что культурные различия могут как способствовать, так и препятствовать проявлению и развитию творческих, изобретательских, инновационных и предпринимательских видов деятельности; каждая культура имеет свои сильные и слабые стороны в этих отношениях.

С содержанием книги можно познакомиться на сайте издательства «Springer». Печатный экземпляр книги передан в библиотеку АлтГУ (отдел иностранной литературы).

Главный редактор и один из авторов коллективной монографии выражает надежду, что тематика и содержание книги могут быть интересны и полезны коллегам из АлтГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0