Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Днем России

12 июня 2016 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

Искренне поздравляю вас с Днем России – праздником независимости и суверенитета нашей страны!

Этот торжественный день гармонично объединяет такие понятия Дня России и такие ценности, как любовь к родной земле, патриотизм, бережное отношение к исторической памяти и культурному наследию, уважительное отношение к закону и защита конституционных основ государства, демократических принципов и суверенитета страны, искреннюю гордость за наше Отечество и успехи его граждан!

Особую гордость в этот день вызывают достижения коллектива нашей альма-матер. За свою более чем 40-летнюю историю Алтайский госуниверситет сыграл значительную роль в развитии образовательного, научного, интеллектуального и экономического потенциала как Алтайского края и Сибирского федерального округа, так и всей страны в целом.

На сегодняшний день АлтГУ является флагманом высшего образования региона! Подтверждением тому являются результаты двух рейтингов – «Эксперт РА» и Национального рейтинга вузов ИА «Интерфакс», обнародованных на прошлой неделе. Наш университет заметно улучшил свои показатели, уверенно войдя в ТОП-50 лучших вузов России и заняв 2 позицию среди лучших региональных классических вузов России, не имеющих статуса федерального или научно-исследовательского университета. Эта высокая оценка – результат слаженной работы всего коллектива нашего университета!

Позвольте пожелать вам и в дальнейшем успеха в достижении поставленных целей как в профессиональном плане, так и в личной жизни! Новых вам созидательных свершений на благо нашего Отечества и большого личного счастья!

С Днем России вас, коллеги!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0