Отличный подарок к началу учебного года!

30 августа 2016 Пресс-служба СК «Университет»

С 25 по 28 августа команда АлтГУ участвовала в финале Первенства России среди студентов в г. Москве, где представляла Алтайский край и Сибирский федеральный округ.

Наши девушки, кандидаты в мастера спорта по волейболу, Мария Петренева и Ирина Корючина (обе – магистрантки географического факультета) показали отличный результат и впервые в истории заняли третье призовое место в финальных соревнованиях по пляжному волейболу. Ранее девушки выиграли первенство Алтайского края и первенство Сибирского федерального округа.

Три дня продолжалась упорная борьба на площадках Водного стадиона «Динамо», где проводятся мировые туры.

В полуфинале девушки со счетом 1:2 уступили команде из города Екатеринбурга, которые в дальнейшем переиграли команду из Москвы в финале со счетом 2:1 и заняли первое место. Наша вторая команда: Ксения Тишина (ФИ) и Анжелика Алпатова (МИЭМИС) заняла шестое место. Тренер команды – Сергей Николаевич Буравлев