Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с Всемирным днем учителя

5 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
Ежегодно 5 октября в более 100 странах мира отмечается праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. Свои поздравления коллегам передает председатель Совета ректоров высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГУ С.В. Землюков.

Уважаемые коллеги! Преподаватели Алтайского государственного университета и наши выпускники, выбравшие путь школьного учителя!

От имени ректората АлтГУ поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днем учителя!

Преподавание – самый кропотливый и важный труд на всей планете. Нет ничего труднее, чем обучать: учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Именно преподаватели в совершенстве владеют этим секретом и щедро делятся знаниями со своими студентами и учениками.

Желаю вам никогда не разочаровываться в своем выборе и не терять интереса к делу жизни, студентам, ученикам, профессионально не выгорать, чтобы вашей энергии, ваших душевных сил хватило на тысячи юных сердец!

Председатель Совета ректоров высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай, ректор АлтГУ С.В. Землюков