В ЦППКП открылась программа повышения квалификации

25 октября 2016 ЦППКП

В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Технологии территориального планирования», реализуемая научно-педагогическим коллективом кафедры экономической географии и картографии географического факультета АлтГУ.

В программе принимают участие преподаватели, осуществляющие подготовку студентов в области географии, природопользования, муниципального управления, градостроительства и землеустройства, а также научно-исследовательскую деятельность в сфере территориального планирования, представляющие вузы Российской федерации г. Брянска, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Кемерова, Кургана, Магнитогорска, Махачкалы, Новокузнецка, Омска, Перми, Самары, Тюмени, Уссурийска, Ханты-Мансийска.

Предметом обсуждения слушателей являются вопросы, раскрывающие особенности технологий ресурсного анализа территории, комплексной оценки территории и планировочных ограничений, экологического проектирования, устойчивого развития, градостроительного обоснования использования территории, моделирования социально-экономических процессов в территориальном планировании, разработки сценариев территориального развития и др.