Иранские вузы подтвердили желание расширить международное сотрудничество с АлтГУ

25 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
В адрес ректора Алтайского государственного университета С.В. Землюкова поступили письма от представителей руководства двух ведущих университетов Исламской Республики Иран – Ширазского университета и Университета имени Шахида Бехешти (г. Тегеран), которые выразили свои уверения в искренней заинтересованности развития международного сотрудничества с АлтГУ.

Главы подразделений иранских университетов, отвечающих за развитие международной деятельности, от имени руководства вузов заверили С.В. Землюкова в твердых намерениях по расширению международного партнерства с Алтайским госуниверситетом. В частности, директор отдела международных академических обменов тегеранского Университета им. Шахида Бехешти профессор А.С. Ширани пишет:

«Уважаемый профессор С.В. Землюков! Для меня большой честью стало наше знакомство на II форуме ректоров и президентов ведущих университетов Ирана и России. Я был очень рад, что нам удалось подписать меморандум о взаимопонимании для развития взаимного сотрудничества между нашими университетами. Я надеюсь, что этот меморандум станет первым шагом во взаимовыгодном сотрудничестве!»

Доктор З. Азимифар, руководитель отдела международных отношений Ширазского университета, особо отмечает:

«Уважаемый профессор С.В. Землюков, ректор Алтайского государственного университета! Мне было очень приятно встретиться с Вами на российско-иранском саммите в Университете Тегерана. Хочу Вам сообщить, что мы в Ширазском университете были бы очень заинтересованы расширить наше международное сотрудничество с вашим университетом в различных областях, включая фундаментальные науки, гуманитарные науки и т.д. От имени профессора Эршада, президента Ширазского университета, я хотел бы пригласить Вас посетить Ширазский университет, а также прекрасный город Шираз!»

В ответных письмах ректор С.В. Землюков в свою очередь заверил иранских коллег в готовности Алтайского государственного университета к установлению партнерских отношений с их вузами.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0