На ФПП стартовала программа повышения квалификации «Методология и методы количественного анализа данных в социальных, гуманитарных и естественных науках»

25 октября 2016 Факультет психологии и педагогики

На факультете психологии и педагогики АлтГУ стартовала программа повышения квалификации «Методология и методы количественного анализа данных в социальных, гуманитарных и естественных науках».

Большую часть слушателей составили преподаватели Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета.

Прохождение курсов позволит слушателям повысить квалификацию в области планирования исследований, методологии обоснования исследовательского дизайна, сбора и обработки данных, проверки гипотез, применения статистических методов, качественной интерпретации полученных результатов. В процессе обучения осваиваются первичные методы количественной обработки данных и современные многомерные методы математического моделирования. Курсы направлены на освоение слушателями методов современного статистического анализа данных на компьютере, в частности в программе SPSS, что повысит уровень компетентности преподавателей в вопросах обоснования достоверности научных и практических выводов.

Авторы и разработчики программы – доктор психологических наук, заведующий кафедрой общей и прикладной психологии Каширский Дмитрий Валерьевич и кандидат психологических наук Смирнова Яна Константиновна.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0