Посвящение первокурсников Колледжа АлтГУ в студенты состоялось!

25 октября 2016 Д. Лутова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

18 октября в актовом зале корпуса «С» состоялось долгожданное событие для всех первокурсников Колледжа АлтГУ – «Посвящение в студенты». Ребята полтора месяца ответственно готовились к этому мероприятию.

Со словами поздравления и напутствия к первокурсникам обратились проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Р.И. Райкин и директор Колледжа АлтГУ О.М.Крайник. Речь шла о достоинствах выбранных профессий и о традициях нашего учебного заведения. Главное – чтобы новички, влившиеся в студенческий коллектив университета, стали активными и включенными не только в учебный процесс, но и в общественную деятельность.

Впервые на культурно-массовом мероприятии колледжа выступила студия старинного танца АлтГУ.  Ее участники удивили нас своими красивыми, пышными бальными платьями. Студенты-первокурсники показали не менее эффектные номера, хотя они очень волновались перед выступлением. Каждая группа пыталась как можно точнее отразить специфику выбранной специальности в номере, а также показать творческий потенциал группы. Оригинальные и разнообразные концертные номера первокурсников сменяли друг друга под комментарии ведущих Дм. Кондратюка и главы студенческой администрации колледжа Алины Крутовой. Зрители встречали и провожали каждую выступающую группу громкими аплодисментами.

На этом торжестве произошли и очень памятные события: старшекурсники посвятили первокурсников в студенты, и они торжественно дали клятву студента. Праздник не оставил равнодушным никого из присутствующих, ведь концерт готовили сами студенты!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0