Студентам Колледжа АлтГУ рассказали о сохранении репродуктивного здоровья молодежи

26 октября 2016 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

С 17 по 24 октября 2016 г.  для студентов 1 курса Колледжа АлтГУ специальностей «Информационные системы», «Бухгалтерский учет», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения» были организованы встречи со специалистами Краевого центра медико-психологической и социальной помощи беременным женщинам. Медицинский психолог Алла Владимировна Лобанова и специалист по социальной работе Юлия Владимировна Исаева провели беседу по теме «Профилактика абортов и формирование ответственного репродуктивного поведения молодежи».

В ходе беседы студенты неоднократно обращались к вопросу «Что есть человеческая жизнь и когда она начинается»? Ребятам был показан видеоролик «Чудо зарождения жизни» о развитии ребенка до 3-х месяцев жизни. В ходе беседы студентам рассказали об истории абортов в России в XX веке, познакомили со статистикой рождаемости в современной России, объяснили, что такое доабортное консультирование и почему оно необходимо. В ходе оживленной беседы прояснили разницу между материнской и отцовской любовью, поговорили о критериях готовности стать родителем.

Главной целью этой встречи было дать представление студентам о собственной ответственности за свое здоровье и будущее, предоставить нужную информацию по интересующим вопросам.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0