Эксперты Гайдаровских чтений обсудят в АлтГУ экономические перспективы РФ до 2019 года

10 ноября 2016 Отдел по связям с общественностью
11 ноября в Алтайском государственном университете начнет работу научно-практическая конференция «Развитие регионов и экономическая политика в современных условиях», организуемая в рамках Гайдаровских чтений.

Одним из ведущих экспертов мероприятия стал заместитель министра экономического развития РФ Алексей Леонидович Ведев, отвечающий за экономические прогнозы Правительства РФ.

«Текущий 2016 год я оцениваю как год адаптации экономики России, экономики регионов к новым измененным условиям: новым ценовым коридорам, новому обменному курсу и т.д. На конференции мы собираемся обсудить, каким образом российские предприятия, российская экономика адаптируются к новым условиям и что нас ждет в краткосрочной перспективе до 2019 года. Конечно же, все эти прогнозы приурочены к рассмотрению и утверждению бюджета, который сейчас проходит в Госдуме и Совете Федерации РФ», – пояснил замминистра.

Организаторы отмечают, что одно из основных мест в тематике конференции будут занимать прогнозы текущей ситуации – насколько государству удалось пройти кризис и адаптироваться к новым экономическим условиям.

«Стратегия экономического развития формируется постепенно и последовательно. Невозможно написать стратегию за полчаса – все это результат кропотливой работы и оттачивания в процессе обсуждения с коллегами. Поэтому организуемые в Алтайском госуниверситете Гайдаровские чтения тоже являются вкладом в выработку будущей стратегии», – подытожил Алексей Ведев.

Напомним, что 11 ноября с 10:00 часов в фойе зала Ученого совета АлтГУ начнется регистрация участников конференции, а в 10:30 пленарную сессию Гайдаровских чтений откроет приветственное выступление заместителя губернатора Алтайского края, начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Николая Николаевича Чинякова и ректора Алтайского госуниверситета Сергея Валентиновича Землюкова. Ректор АлтГУ в ходе пленарной сессии также выступит с докладом о роли Алтайского государственного университета в социально-экономическом развитии региона.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0