Сегодня в России стартовала II Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

28 ноября 2016 УВиВР

Акция приурочена к Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Инициатор акции – Фонд социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой.

Акция направлена на нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Ключевым мероприятием акции станет Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа», который состоится 1 декабря 2016 г. в 13:00 по московскому времени. В онлайн-режиме трансляция урока состоится на ресурсе стопвичспид.рф.

Страница акции в социальной сети ВКонтакте.
Присоединиться к акции просто. Вы  можете сделать фото с хэштегом #СТОПВИЧСПИД и разместить на своей странице ВКонтакте.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0