Проект ученых АлтГУ – победитель Всероссийской стартапиады

2 декабря 2016 Управление информатизации

Проект в области дистанционного образования дошкольников, созданный авторским коллективом ученых Алтайского государственного университета под руководством начальника отдела информационных технологий и инноваций в образовании О.С. Тернового, победил во Всероссийском конкурсе стартап-проектов  «Стартапиада». Победа присуждена в номинации «В десятку!».

Официально проект «МультОстров» был представлен в октябре этого года в рамках Алтайского IT-форума.  И за неполные полтора месяца уже успел получить целую серию престижных наград.

Проект победил в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае», получил диплом губернатора Алтайского края I степени и признан лучшим IT-проектом в области обучения в Алтайском крае.

По результатам Всероссийского конкурса «Позитивный контент» проект вошел в шорт-лист конкурса и признан финалистом. Торжественное объявление результатов конкурса состоялось в рамках ежегодной «Премии рунета».

Связано с разделами