Политологи на Дуэли классиков

6 декабря 2016 Пресс-центр направления «Политология»
Кафедра политологии

Битва поэтов, а в их роли выступали студенты университета, проходила в два этапа. В отборочном этапе, который прошел 15 ноября, хорошо проявили себя два студента направления «Политология» – Екатерина Колмогорова и Илья Соколов.

В первом этапе компетентное жюри на протяжении двух часов отбирало лучших чтецов. Артистизм, понимание темы произведения, технику подачи и многое другое должны были учесть конкурсанты для наивысшей оценки в 10 баллов от каждого из пяти судей. С. Есенин, М. Цветаева, В. Маяковский и другие русские классики собрались, чтобы выяснить, кто же лучше глаголом жжет сердца людей, кто же талантливее других? Ведь только участники, пересекшие минимальный порог в 40 баллов, получили путевку в финал.

Наши ребята выступили достойно и показали всем зрителям, что студенты-политологи не только серьезные будущие управленцы, но еще и люди с тонкой душевной организацией. 42 заявки, 21 пара, и только 8 самых истовых дуэлянтов перешли на второй и завершающий этап. Среди финалистов оказался и студент 1 курса Илья Соколов, который имел честь побороться за титул «Лучшего дуэлянта».

30 ноября в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» отгремели «последние выстрелы». Для выступления Ильей были выбраны произведения Лермонтова, которые помогли ему блестяще выступить и покорить сердца зрителей. В дуэте с Катей ребята шикарно сыграли отрывок из пьесы «Маскарад», тронув публику до глубины души.

Ребята поделились с нами своими впечатлениями.

«"Поэтический баттл" запомнился мне яркими образами актеров, – делится впечатлениями Екатерина Колмогорова. - Каждый участник позволил нам заглянуть в душу поэта и узнать авторов стихотворений глубже, чем мы могли бы себе позволить. Все участники большие молодцы! Ведущие были на высоте, держали зал в своих руках. Я рада участию в этом проекте. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам! Они многим нам помогали и поддерживали каждого. И, конечно же, спасибо Галине Дмитриевне, которая вложила свой творческий опыт в наши номера».

«Дуэль классиков прошла – битва прогремела не напрасно. Я считаю, что каждый из участников – достойный чтец, имеющий опыт выступления, – рассказывает Илья Соколов. – Каждый выход уникален и красив по-своему. Все окунулись в поэзию, изобразили своих авторов. Думаю, у каждого сидящего в зале бежали мурашки от проникновенных строк. Ведущие дали возможность высказаться гостям и одному даже продемонстрировать свой талант на сцене! Участники получили ценные наставления и пожелания от жюри, а также подарки и грамоты. Что же, теперь я жду баттл в следующем году, где поборюсь за звания лучшего вновь!»

Поздравляем наших студентов с успешным дебютом! Пожелаем им успехов и новых побед на поэтической арене и не только!

Связано с разделами