В АлтГУ открыт первый в крае ситуационный центр по наблюдению за сдачей ГИА

13 декабря 2016 Управление информатизации

В Алтайском государственном университете открыт первый в крае ситуационный центр по наблюдению за проведением государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Данный центр позволит увеличить количество наблюдателей, а также обеспечит дополнительную прозрачность и объективность сдачи ГИА. Уже следующая итоговая аттестация пройдет под пристальным контролем наблюдателей ситуационного центра. Предполагается, что корпус общественных наблюдателей Алтайского края в режиме реального времени сможет наблюдать за проведением процедуры ГИА с площадки Алтайского государственного университета.

Курировать работу ситуационного центра будет начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании Терновой Олег Степанович.

Решение об открытие центра было выработано по итогам совместной работы, проведенной Алтайским государственным университетом и Главным управлением образования и науки Алтайского края.
Связано с разделами