Поздравляем Е.А. Бикетову с успешной защитой диссертации в Томском университете!

26 декабря 2016 Кафедра всеобщей истории и международных отношений

23 декабря в Национальном исследовательском Томском государственном университете успешно прошла защита кандидатской диссертации Екатерины Андреевны Бикетовой, выпускницы и аспирантки кафедры всеобщей истории и международных отношений АлтГУ. Ее работа посвящена сложной теме, связанной с историей отношений государств «восточнославянского треугольника» – Белоруссии, России и Украины (1991–2015 гг.). Екатерина Андреевна исследовала, как формировался новый имидж Белоруссии и как он воспринимался в России и Украине.

Научный руководитель – профессор Ю.Г. Чернышов – отмечает, что его ученица всегда проявляла похвальное трудолюбие и интерес к науке: например, для сбора материала она выезжала в Минск, работала там в архивах, и у нее опубликовано более двадцати статей по этой теме. О внимании, проявленном в научных кругах к ее диссертации, говорит тот факт, что в диссертационный совет ТГУ поступило 9 положительных отзывов на автореферат, причем среди авторов есть профессор из Белоруссии, есть известные московские ученые.

Кафедра ВИМО поздравляет Екатерину Андреевну Бикетову с успешной защитой и желает ей дальнейших успехов в научной и преподавательской деятельности!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0