ФМКФиП отметил День студента

1 февраля 2017 ФМКФиП

День студента – прекрасный праздник, особенно для тех, кто уже сдал сессию. Но, несмотря на то, что не все студенты ФМКФиП сдали экзамены, повод прийти был очень уж весом: у корпуса «Д» будут угощать вкусным сбитнем ректор АлтГУ Сергей Землюков и сама императрица Елизавета Петровна! И угощали не только пряным горячим напитком и блинами, но еще и самой сочной развлекательной программой. Самые зажигательные номера подготовили бойцы «Снежного десанта» из отрядов «Горизонт», «Снежный барс» и «Гольфстрим». Яркие зеленые шапки и варежки ОСД «Горизонт» было видно издалека, а несложные движения танцев хотелось повторять как можно активнее, чтобы согреться в такой морозный день.

Боец «Горизонта» и студент 1 курса ФМКФиП Оганес Минасян поделился эмоциями от выступления:

«Несмотря на холод, все прошло отлично. Было приятно отвлечься от учебы и провести время в кругу близких и друзей. Такого рода мероприятий явно не хватает. Было бы неплохо собираться студентами АлтГУ чаще. Я только за такое времяпровождения!».

Студентов-зрителей ждали не только номера от отрядов, но и веселые конкурсы. Не каждый сможет в двадцатиградусный мороз играть в «Крокодила» на скорость и садиться на шпагат, чтобы удивить ведущего. А студенты ФМКФиП могут! Сергей Никифоров, например, шокировал всех тем, что разделся по пояс и принимал снежный душ, и эта демонстрация закалки принесла ему приятные призы как победителю станции «Удиви меня».

Представители студенческой администрации тоже отмечали праздник у корпуса «Д». Глава НСО факультета Яна Морозова стремилась поучаствовать во всех конкурсах и рассказала о своих впечатлениях:

«На праздновании дня студента мне было хоть и холодно, но весело! Чтобы согреться, мы с ребятами с факультета активно передвигались по станциям с огромным желанием установить рекорды: мерили ширину улыбки, удивляли культоргов и играли в "крокодила", при этом мы усложняли себе задания пережевыванием блинов и быстрым лавированием в толпе людей с полным стаканом горячего сбитня!».

Кульминацией празднования и самым ярким моментом была массовая «обнимашка» корпуса на Димитрова. И студенты объединенного факультета, как его обитатели, делали это с наибольшим удовольствием. Юлия Абрамова студентка 3 курса направления «Филология» открыла свои чувства к родному корпусу:

«Это было очень забавно и приятно – стоять с друзьями и товарищами-студентами одной большой "обнимашкой" вокруг любимого корпуса, с которым судьба свела еще до поступления! Надеюсь, что он почувствовал нашу любовь и что это взаимно!»

Одно можно сказать точно: ради профессионального праздника в теплой компании родного факультета однозначно стоит часок-другой потерпеть холод январского дня.

Текст: Анастасия Беляева, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Сергей Берденев, Анастасия Беляева

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0