Будущая журналистка – призер международной олимпиады

21 февраля 2017 ФМКФиП

Студентка 3 курса направления «Журналистика» Мария Криксунова стала бронзовым призером Открытой международной интернет-олимпиады по русскому языку. Для нее этот успех не первый: в прошлом году Мария была серебряным призером олимпиады.

Конкурс проходил в два тура: первый, заочный, прошел в нашем университете в октябре, а в ноябре студенты АлтГУ для прохождения второго тура отправились в Новосибирский технический университет. На этой площадке Мария заняла второе место в своей подгруппе.

«Дело в том, что на площадке города подводятся свои итоги. В Новосибирске я стала второй. Но это были предварительные итоги. Не всегда призеры и победители площадок награждаются медалями. В январе все результаты сводятся в единый рейтинг, и организаторы выявляют лучших участников».

По результатам международного рейтинга студентка Алтайского государственного университета стала бронзовым призером. На заседании ученого совета факультета студентку наградили бронзовой медалью и дипломом.