Регионоведы России стали лучшими в предвыборной гонке!

28 февраля 2017 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

27 февраля 2017 года в актовом зале корпуса «С» Алтайского государственного университета, состоялось игровое шоу «День политконсультанта».

В этом году мероприятие прошло под знаком 100-летнего юбилея Великой Октябрьской революции. Главным лозунгом всех участников мероприятия стало «Вся власть советникам!». Студенты сформировали четыре команды, каждая из которых представляла своего кандидата на выборах.

Кандидатами стали представители разных исторических эпох, которые сыграли важную роль в истории нашей страны. Так, князя Владимира представила команда студентов направления «Филология», В.И. Ленина – направление «Регионоведение России», Л.И. Брежнева – команда политологов, и одну из самых неоднозначных политических фигур нашей истории, М.С. Горбачева, представило направление «Реклама и связи с общественностью».

Каждой команде было предложено выполнить несколько заданий, ответить на вопросы об эпохе правления своего кандидата, а капитаны команды должны были представить предвыборную программу.

Оценивало команды компетентное и неподкупное жюри во главе с деканом ФМКФиП С.А. Мансковым, а также приглашенные гости, являющиеся опытными политтехнологами. Все студенты вжились в роль своих героев, но особенно жюри отметило образ В.И. Ленина, представленный студентом 1 курса направления «Регионоведения России» Дмитрием Бочаровым. Студенты «Регионоведения России» бойко и уверенно отвечали на все заданные им вопросы, ну а ярко представленная капитаном команды предвыборная программа не оставила никого равнодушным.

Члены жюри, были единодушны в своем выборе победителя, которым стала команда направления «Регионоведение России». Студенты были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от гостей мероприятия.

Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений поздравляет своих воспитанников и желает им дальнейших творческих и научных успехов. Ребята, мы вами гордимся!