Совет по инфовзаимодействию структурных подразделений АлтГУ рассмотрел медиаплан приемной кампании 2017 года

31 марта 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 31 марта, в Алтайском государственном университете состоялось очередное заседание Совета по информационному взаимодействию структурных подразделений.

Совещание прошло под председательством начальника управления информации и медиакоммуникаций АлтГУ Д.В. Марьина. Одним из основных вопросов повестки дня заседания стало обсуждение проекта медиаплана приемной кампании 2017 года, который был составлен УИМ с учетом предоставленных каждым учебным подразделением вариантов инфоактивности в период «приемки». Несмотря на предложение разослать сводный план по факультетам и в колледж для окончательной корректировки, совет принял решение предварительно принять его с поправкой на возможность в дальнейшем вносить изменения.

В ходе обсуждения медиаплана глава пресс-центра ФМКФиП Ю.О. Абрамова предложила факультетам помощь в съемке необходимых для приемной кампании материалов, в частности, видеоинтервью с выпускниками. В ответ было принято решение составить съемочный график с учетом количества обращений от факультетов.

Далее Д.В. Марьин обратил внимание коллег на необходимость организации ярких мероприятий в рамках Года экологии. Доцент кафедры зоологии и физиологии биологического факультета, к.б.н. Т.В. Антоненко предложила коллегам на примере своего подразделения организовать небольшие акции и флешмобы экологической направленности. Биологи начиная с января этого года активно проводят различного уровня и масштаба мероприятия, включая акции со школьниками, сбор макулатуры и корма для птиц и животных и т.д. В итоге было принято решение подумать об организации общеуниверситетской акции по сбору бумажного вторсырья с привлечением транспорта вуза.

На мартовское заседание инфосовета был вынесен вопрос об активизации дальнейшей работы версии официального сайта АлтГУ на китайском языке. Для этого на заседание были приглашены представители управления международной деятельности: начальник отдела международных образовательных программ и академической мобильности С.В. Глушанина и куратор китайской версии сайта К.А. Ульянова. Светлана Викторовна отметила, что версия официального сайта АлтГУ на китайском языке необходима университету в связи с растущим количеством студентов из КНР и она регулярно обновляется, исключая лишь ленту новостей. Поэтому представители УМД приняли решение ежемесячно переводить для китайской версии сайта две новости, а зам. декана ФМКФиП по воспитательной работе М.С. Наумова предложила организовать своего рода пресс-центр из китайских студентов факультета, которые смогут писать небольшие новости для сайта АлтГУ на родном языке.

По сложившейся традиции на заседании Совета по информвзаимодействию состоялось знакомство с информационной работой одного из учебных подразделений АлтГУ – географического факультета. Заместитель декана ГФ по воспитательной и внеучебной работе и заочному отделению Е.В. Мардасова не только рассказала о медиаактивности географов, но и предложила в преддверии приемной кампании сделать специальный выпуск газеты «За науку» с отдельными вкладышами о каждом учебном подразделении АлтГУ.

В завершение заседания было предложено представителю МИЭМИС К.А. Чанову подготовить к следующему совету, который состоится в конце апреля, рассказ об информационной работе на экономическом факультете.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0