Поэтический вечер на ИФ

6 апреля 2017 Исторический факультет

Вечером 30 марта в стенах исторического факультета собрались студенты, преподаватели, просто гости, которые оказались неравнодушны к поэзии. 21 марта во всем мире отмечался Всемирный день поэзиию. Поэтический вечер на ИФ был приурочен именно к этому празднику: любой желающий мог выступить с декламированием стихотворений собственного сочинения либо шедевров любимых поэтов. Вечер собрал студентов и преподавателей не только ИФ. Помимо них участие приняла гостья с ФМКФиП – Мария Криксунова, а также учащаяся 76 школы Мария Кравар, поразившая публику великолепным прочтением поэмы А. Ахматовой «Реквием». На вечере прозвучали чудесные поэтические творения нашего талантливого земляка, уроженца Косихинского района Алтайского края Р. Рождественского, «поэта революции» – В. Маяковского, Е. Евтушенко, А. Ахматовой, К. Симонова и др.

Помимо собственно декламирования стихотворений была организована конкурсная программа: участники должны были отгадать авторов по отрывкам из стихотворений, а также был проведена викторина на знание поэзии, в которой студенты и преподаватели ИФ показали себя настоящими знатоками поэзии.

Поэтический вечер на ИФ понравился участникам и гостям, было высказано пожелание как можно чаще проводить подобные мероприятия на факультете!