Студенты МИЭМИС на региональном этапе кубка «Преактум»

11 апреля 2017 Пресс-центр МИЭМИС

30 марта в Новосибирске состоялся региональный этап Кубка Преактум, в котором приняли участие 9 команд из Сибирского федерального и Дальневосточного федерального округов.

Наш университет это масштабное событие не обошло стороной!

Команда АлтГУ (капитан – Виктория Нечаева) представляла сразу 3 проекта:
  • ASU Case Club (Юлия Стихарева);
  • Академия мультипликации «Мультвили» (Лилия Аксенова);
  • «Юристы – населению» (Софья Саломахина).

Нашей команде не хватило всего пары баллов до прохождения в финал, тем не менее ребята отлично представили свои проекты и получили ценные рекомендации членов жюри!

На этом работа «Преактум АлтГУ» не заканчивается!

Ребята уже наметили план дальнейшей работы и поставили перед собой новые цели!

Виктория Нечаева:

«О конкурсе я узнала, как ни странно, от коллег-энсэошников из других городов России и подумала: "Почему бы и нет?" Но узнала я поздно, когда другие начали показывать результаты. Поэтому собрали команду мы только в феврале и сразу же начали готовиться к конкурсу. Поддержку нашли у администрации нашего института – спасибо за помощь и.о. директора Межову Степану Игоревичу, куратору Лобовой Светлане Владиславовне, бизнес-консультанту Сиротенко Михаилу Викторовичу. По большей части мы ехали, чтобы посмотреть, как развиваются другие сообщества, и понять систему. Надо сказать, представили родную альма-матер достойно, некоторые проекты вызвали заинтересованность, в результате немного не хватило для прохождения в финал. При этом соперники очень достойные: только 3 федеральных университета и 2 научно-исследовательских было представлено на региональном этапе! Пообщавшись с организаторами, участниками, сделала выводы, набросала идеи дальнейшего развития. В скором времени встретимся командой и обсудим их, будем также решать вопрос участия в финале. Ведь в нем могут быть представлены отдельные проекты, а также предусмотрены специальные конкурсы! Если есть желание вступить – обращайтесь, у нас много работы, идей и проектов. Всегда рады новым участникам!»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0