Студенты ИФ приняли участие во Всероссийской конференции в ТГУ

2 мая 2017 Исторический факультет

24–26 апреля 2017 года на базе ТГУ проходила XIII Всероссийская конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения».

Работа конференции проходила в рамках 13 секций, на которых были представлены доклады учащихся томских, новосибирских, иркутских и кемеровских вузов. 

Магистранты 1 курса исторического факультета Галина Гряникова и Илья Сосновский  представили доклады на секциях «Регионоведение России» и «Археология и историческое краеведение» и получили сертификаты участников, а доклад Галины занял II место на секции. Помимо конференции у ребят была возможность посетить достопримечательности города и познакомиться поближе с жизнью Томска. Галина и Илья побывали в краеведческом музее, татарской слободе и, конечно же, посетили Воскресенскую гору, с которой открывается впечатляющий вид на центральную часть города.

Илья Сосновский:

«Томск – красивый город. Сразу бросается в глаза большое количество молодежи, в целом люди здесь веселые и приветливые. Еще здесь красивая дореволюционная архитектура, несмотря на то, что часть зданий выглядит ветхо, дома все еще сохраняют свой шарм. При первой же возможности буду рад вновь оказаться здесь!»

Галина Гряникова:

«Хочется отметить высокий уровень проведения конференции. Было полезно узнать мнение преподавателей ТГУ: их замечания дают возможность развивать свое исследование и посмотреть на изучаемую тему со стороны. Кроме того, порадовал сам университет – просторными коридорами, интересным оформлением аудиторий и современной библиотекой».

Участники конференции выражают признательность студентам ТГУ Сергею Каширину и Марьяне Дяденко за проведенную экскурсию по исторической части города.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0