Сотрудник УМД принял участие в конференции «Россия – пространство диалога народов»

11 мая 2017 Управление информации и медиакоммуникаций

С 27 апреля по 1 мая 2017 года в Новосибирском государственном университете в г. Новосибирске проходила научно-практическая конференция II Всероссийского молодежного форума по формированию единства российской нации «Россия – пространство диалога народов» и традиционная «Интернеделя» НГУ.

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки РФ. В обсуждении научно-практических аспектов межнациональной коммуникации на территории Российской Федерации приняла участие специалист управления международной деятельности АлтГУ Римма Туратбековна Элеманова, выступившая с докладом на тему «О новейшем направлении в научном познании истории с применением геоинформационных систем».

Тематика рабочей секции – «Международная коммуникация сегодня» – была ориентирована на участие исследователей в области социогуманитарных наук, а также членов образовательных учреждений и организаций, способных поделиться практическими результатами своей работы.

По итогам работы секции Р.Т. Элеманова была удостоена диплома за активное участие в ежегодной научно-практической конференции.

Р.Т. Элеманова выражает признательность руководству университета за содействие в организации поездки, которая позволила ей выступить с научной темой при подготовке диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0