Поступающим на творческие специальности абитуриентам АлтГУ напоминают о завершении приема документов

13 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В субботу, 15 июля, приемная комиссия опорного Алтайского государственного университета завершает прием документов от абитуриентов, поступающих на творческие специальности очных бюджетных форм обучения на факультете искусств и факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии.

В частности, на факультете искусств это «Искусство костюма и текстиля» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

«В процессе обучения творческим специальностям студенты получают солидную фундаментальную подготовку классического университетского образования и профессионально-практические знания по выбранному профилю обучения. Наши выпускники овладевают такими профессиональными компетенциями, как академическая живопись, современная культура дизайн-проектирования, макетирования, моделирования, работа с цветом и цветовыми композициями. Обязательная составляющая обучения – практикумы известных модельеров и мастеров по декоративно-прикладному искусству», – рассказывает декан факультета искусств Лариса Ивановна Нехвядович.

Будущие стилисты и художники-прикладники начинают применять свои способности, реализовывать полученные знания, еще будучи студентами. Практические занятия заканчиваются показами созданных коллекций, произведений искусства и дизайна, приглашением талантливых студентов на участие в конкурсах, стажировках, международных академических обменах.

Министерство образования и науки РФ в 2017 году утвердило следующее количество бюджетных мест: «Искусство костюма и текстиля» – 5 мест, «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» – 6 мест.

Напомним, что приемная комиссия АлтГУ ждет абитуриентов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61.
График работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, в субботу с 8:00 до 15:00 без перерывов на обед. Справки по телефону (3852) 291-222.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0