В АлтГУ завершается прием документов от абитуриентов, поступающих на «Журналистику»

14 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Завтра приемная комиссия Алтайского государственного университета завершает прием документов от абитуриентов, поступающих на творческие специальности очных бюджетных форм обучения на факультете массовых коммуникаций, филологии и политологии и факультете искусств.

В субботу, 15 июля, заканчивается прием документов на направление «Журналистика» факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ.

В 2017 году набор осуществляется только на очное обучение направления «Журналистика». Вступительными экзаменами являются ЕГЭ (тесты для выпускников СПО) по русскому языку и литературе, а также внутренний экзамен вуза – творческое испытание.

Алтайский государственный университет является монополистом журналистского образования на Алтае. Преподаватели факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии имеют большой опыт работы в средствах массовой информации. Более 70 печатных и электронных СМИ Алтайского края являются базами учебных и производственных практик студентов-журналистов. Действует система трудоустройства выпускников, многие начинают работать в СМИ, будучи еще студентами направления «Журналистика». Кроме того, факультет имеет собственную учебную телерадиостудию, в которой студенты постигают азы теле- и радиожурналистики.

Добавим, что по окончании бакалавриата по направлению «Журналистика» у студентов есть возможность продолжить образование в магистратуре и аспирантуре ФМКФиП.

Приемная комиссия опорного АлтГУ ждет абитуриентов по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 61.

График работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, в субботу с 8:00 до 15:00 без перерывов на обед. Справки по телефону (3852) 291-222.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0