Работа телевизионщиков АлтГУ получила гран-при фестиваля туристических фильмов

26 октября 2017 ФМКФиП

Видеофильм «Большая вода» о путешествии по Горному Алтаю Евгения Касперского (основателя «Лаборатории Касперского») получил гран-при фестиваля туристических и спортивных фильмов «Алтайский край – место силы», сообщает информационное агентство ТАСС. Автор фильма – Лев Тюрин, режиссер и оператор учебной телерадиостудии университета. Над фильмом работали Людмила Белозерских, Василий Романов и Андрей Пащенко.

Работа телевизионщиков Алтайского государственного университета получила высокую оценку председателя оргкомитета фестиваля, заслуженного путешественника России, мастера спорта по водному туризму Евгения Лебедева.

Съемка фильма проходила в августе 2016 года. Основатель и специалисты «Лаборатории Касперского» вместе с авторами фильма совершили трехнедельное путешествие, которое включало пеший переход по пути к Белухе, перелет через нее, сплав от истоков Катуни до села Чемал. За время тура его участники прошли по долинам трех горных рек: Ороктой, Тухман и Ярлу.

В 2017 году на фестивале были представлены 63 работы из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Бурятии, Крыма, Казахстана, Сибири и Ирана. Лучшие работы будут показаны на телеканале Алтайского края.

Поздравляем телевизионщиков Алтайского государственного университета с победой, желаем вдохновения на новые интересные работы и победы!

Пресс-центр ФМКФиП

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0