Поздравляем с юбилеем

27 марта 2006
У В.С. Ревякина, декана географического факультета, доктора географических наук, профессора - юбилей!

Уважаемый Виктор Семенович!

От имени многочисленного коллектива преподавателей, сотрудников и студентов Алтайского государственного университета примите самые сердечные поздравления в связи с Вашим 70-летним юбилеем!

С 1981 года Ваша судьба тесно связана с Алтайским государственным университетом. За Вашими плечами к тому времени были учеба в ТГУ, защита кандидатской и докторской диссертаций, заведование кафедрой в Альма Матер. Вы первый декан биологического факультета АлтГУ. Ваша инициативность и опыт помогли в открытии географического факультета, постановке и совершенствовании учебного, научно-исследовательского процесса. Сегодня Вы всеми признанный ученый, много сделавший в изучении Алтае-Саянской горной страны. Результаты Ваших изысканий успешно используются в подготовке специалистов.

Ваша активная жизненная позиция, неравнодушие к судьбам Отечества помогли Вам в свое время стать народным депутатом, членом Президиума ВС РСФСР. В основе Ваших достижений, безусловно, лежат принципиальность и демократичность, доброжелательность и требовательность, а также работоспособность и целеустремленность мастера спорта СССР – качества, которые находят заслуженное уважение у студентов и коллег.

Желаем Вам, Виктор Семенович, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, благополучия и долгих лет жизни!