Елена Сафронова приняла участие в Международных чтениях «Достоевский и мировая культура»

13 ноября 2017 ФМКФиП

Доцент кафедры общей и прикладной филологии, литературы и русского языка факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета Елена Юрьевна Сафронова 9–12 ноября 2017 года приняла участие в XLII Международных чтениях «Достоевский и мировая культура», организованных Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского в г. Санкт-Петербурге.

Конференции «Достоевский и мировая культура» проходят в Музее Достоевского в Петербурге ежегодно, начиная с 1974 года. В разные годы в работе конференций принимали участие Г.М. Фридлендер, Ю.М. Лотман, Г.С. Померанц, Ю.Ф. Карякин, А.М. Панченко, В.Н.Топоров, Е.Б. Пастернак, Д.А. Гранин, В.Е. Ветловская, В.Н. Захаров, В.А. Туниманов, И.Л. Волгин, Р.Г. Назиров, Л.И. Сараскина и др.

Конференция «Достоевский и мировая культура» собирает литературоведов, научных сотрудников музеев, филологов из многих городов России и зарубежья. Достоевские чтения по праву считаются одним из самых авторитетных и представительных научных собраний, посвященных классику мировой литературы.

Поездка  Е.Ю. Сафроновой осуществлялась при финансовой поддержке  РФФИ и Министерства образования и науки Алтайского края в рамках научного проекта № 17-14-22003.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0