Руководитель Федерального агентства по делам национальностей поблагодарил П.К. Дашковского за сотрудничество

8 декабря 2017 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Руководитель федерального агентства по делам национальностей Игорь Вячеславович Баринов направил в адрес Алтайского государственного университета благодарственное письмо. В нем  выражена благодарность заведующему кафедрой политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений, доктору исторических наук Петру Константиновичу Дашковскому за сотрудничество с Федеральным агентством по делам национальностей.

В октябре – ноябре 2017 года Федеральное агентство по делам национальностей проводило оценку межнациональных и межконфессиональных процессов, протекающих в субъектах Российской Федерации. В качестве эксперта по оценке этнорелигиозной ситуации на Алтае был приглашен П.К. Дашковский. В своем благодарственном письме Игорь Вячеславович отметил важность и перспективность сотрудничества в области обеспечения стабильности в этнической и религиозной сфере и укрепления единства многонационального народа России.

Федеральное агентство по делам национальностей было создано в марте 2015 года по инициативе президента РФ В.В. Путина. В задачу данного органа исполнительной власти входит реализация государственно-конфессиональной и  национальной политики, а также осуществление мер, направленных на укрепление единства российской нации. Важным направлением деятельности ФАДН является мониторинг межнациональных и межконфессиональных отношений в регионах, а также противодействие любым попыткам разжигания разжигания расовой, национальной и религиозной розни, ненависти либо вражды.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0